В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего сотрудника отдела полиции по Яльчикскому району. Его подозревают в совершении аварии, в которой погиб его коллега, ещё двое пассажиров получили травмы, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Авария произошла в ночь со 2 на 3 февраля 2015 года у деревни Новое Булаево Яльчикского района. По версии следствия, подозреваемый, управляя личным автомобилем «Лада Приора» без учета дорожных и метеорологических условий, а также с нарушением скоростного режима, не справился с управлением и столкнулся на «встречке» со служебным автомобилем аварийной газовой службы УАЗ. В результате аварии различные травмы получили подозреваемый и двое его пассажиров, которые находились на заднем сидении. Ещё один пассажир «Жигулей» — 29-летний полицейский — от полученных ранений погиб на месте происшествия.

Сотрудника полиции подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены автотехническая и медицинские судебные экспертизы. Образцы крови подозреваемого направлены на химическое исследование на предмет наличия в ней алкоголя.