На встрече с Генеральным консулом Итальянской Республики в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что на территории региона представлен целый ряд предприятий, построенных благодаря сотрудничеству с Италией и, в частности, выпускающих водонагреватели, стальные штампованные автомобильные диски, сыры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 февраля, в пресс-службе правительства ЛО.

Тем не менее, по мнению губернатора, приграничное расположение Ленинградской области, наличие квалифицированной рабочей силы и близость рынков сбыта позволяют говорить о дальнейшей перспективности сотрудничества Италии с 47-м регионом России.

«Мы готовы рассмотреть возможность предоставления льгот и налоговых преференций, а также можем предложить сопровождение проектов из Италии нашим агентством экономического развития. Преимущественно нас интересуют проекты в сфере агропромышленного комплекса, медицины, экологии», — сказал Дрозденко.

Со своей стороны Леонардо Бенчини заверил, что Генеральное консульство Итальянской Республики готово оказывать содействие в налаживании двухсторонних связей и будет помогать жителям и бизнесменам Ленобласти во взаимодействии с представителями Италии.