Вторая игра на выезде и вновь поражение: гандболистки «Ростов-Дона» уступили соперницам из Астрахани со счетом 25:27. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе команды, 5 февраля общее положение ростовчанок в турнирной таблице чемпионата России не изменилось, но сократился отрыв от ближайших преследователей — волгоградской «Динамо-Синары», тольяттинской «лады» и «Астраханочки».

Впереди у ростовчанок два оставшихся домашних матча — с ижевским «Университетом» и звенигородской «Звездой». По мнению знатоков гандбола, подопечным Яна Лесли набрать в играх минимум 3 очка не составит особого труда. Но впереди команду ждет испытание на выносливость. За 21 день команда должна провести шесть игр, причем последние — решающие в борьбе за путевки в 1/4 финала Кубка ЕГФ и в «Финал четырех» Кубка России-2015.

Напомним, что гандболистки «Ростов-Дона» впервые в нынешнем сезоне уступили соперницам из Тольятти, проиграв матч 15 тура чемпионата России со счетом 23:24. Накануне этого матча ростовчанки сыграли вничью с прямыми конкурентками — волгоградским «Динамо-Синара». Поражение во многом связано с отсутствием на площадке капитана команды Регины Шимкуте — спортсменка на днях травмировала руку. Как оказалось — перелом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 февраля в ростовском Дворце спорта состоится первый из двух матчей в рамках 1/8 Кубка ЕГФ с венгерской командой «Dunaujvarosi Akademia», ранее хорошо известной под названием «Dunaferr». Как отмечал наставник ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли, соперник более чем сложный. Возможно, именно для этой игры гандболистки пока берегли свои силы.