Новая цифровая станция "SI- 2000" на 3000 номеров будет установлена в поселке Усть-Ордынский. Уже в первом квартале 2004 года абоненты Усть-Ордынского узла связи ОАО "Электросвязь" будут подключены к новой АТС. Об этом сообщил начальник Усть-Ордынского рассчетно-сервисного центра Николай Потапов. Сейчас телефонная связь в Усть-Ордынском осуществляется в основном при помощи старых квазиэлектронных и координатных станций, которые не могут обеспечить даже работу определителя входящих звонков.

Новая АТС - это не только высокое качество связи, но и более 12 видов дополнительных услуг, которые сможет предоставить Усть-Ордынский узел связи своим абонентам, - сказал Н. Потапов. Кроме определителя входящих звонков желающие смогут воспользоваться функцией "будильник", "конференц-связь", "переадресация звонка", "запрет автоматической связи по коду" и так далее. К примеру, если вы оставили дома малолетнего ребенка, вы можете запрограммировать автоматический вызов своего рабочего телефона, и малышу достаточно будет поднять трубку, чтобы через несколько секунд услышать ваш голос.

По словам H. Потапова, первые два месяца все желающие смогут пользоваться этими услугами бесплатно. Затем они должны будут выбрать то, что им нужно, и в дальнейшем пользоваться услугами за определенную плату. Обычная абонентская плата останется на прежнем уровне, заверил Н. Потапов.