В ночь с 3 на 4 февраля на Донбассе в ходе боевых действий ВСУ потеряли убитыми и раненными 21 солдата, ополченцы уничтожили 6 единиц техники. Об этом 4 февраля на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«По противнику — за минувшую ночь 21 человек личного состава убитыми и раненными, уничтожено 1 артиллерийское орудие, 1 БРДМ, 1 БМП и 2 автомобиля», — сказал Басурин.

По его словам, за прошедшие сутки в Донецке погибли 4 гражданских, 15 — получили ранения. «За минувшие сутки было 36 нарушений (режима прекращения огня), за ночь — 11. Основные зоны обстрелов городских черт н.п. республики — это Донецк, Макеевка и Горловка. По разрушениям: г.Донецк — 17 объектов, Макеевка — 28, Горловка — 2. Было зафиксировано 9 пожаров. Сотрудники МЧС проводили тушение. За сутки убито 4 гражданских, ранено 15. Известно о том, что 3 человека погибли в Кировском районе (Донецка). Данные по пострадавшим трудно сказать», — отметил Басурин.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня утром и. о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнёв заявил, что за последние сутки в зоне боевых действий в Донбассе погибли 2 украинских военных, 18 — получили ранения разной степени тяжести.