Департамент информационной политики МИД Украины подтвердил информацию о гибели в ДТП в Белгородской области 11 граждан Украины, сообщает агентство УНИАН. В посольстве Украины в России подтвердили, что расследование аварии находится на их особом контроле совместно с департаментом консульской службы МИД сопредельной страны.

В Алексеевской центральной районной больнице находятся еще пять пострадавших, трое из них были пассажирами микроавтобуса, двое ехали в КаМАЗе. По данным медиков, трое помещены в травматологическое отделение с травмами средней степени тяжести, двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии под контролем медиков, пишет «Российская газета».

Уточняется, что погибли пять женщин и шесть мужчин. По словам пострадавших, они ехали с заработков из Харькова в Луганск.

Как сообщало ИА REGNUM, авария произошла в Алексеевском районе Белгородской области на участке автодороги Р-185 Белгород — Павловск утром 4 февраля около 07:00 мск. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».