В ходе поисково-спасательной операции на месте крушения самолета TransAsia Airways в пригороде Тайбея (Тайвань, Китай) обнаружены бортовые самописцы. Тайваньский совет авиационной безопасности уточняет, что их расшифровка начнется уже вечером, что поможет быстрее установить причины авиакатастрофы, сообщает телеканал Focus Taiwan.

Число погибших в катастрофе выросло: обнаружены тела 23 погибших, сообщает телеканал TVBS. По его данным, 15 человек получили ранения, судьба 20 пассажиров неизвестна. Всего на борту самолета находились 53 пассажира и пять членов экипажа.

По словам представителя спасательной операции Грейс Тсои, в общей сложности на месте трагедии работают 195 спасателей, 19 карет «скорой помощи» находятся в «постоянной готовности», чтобы оказать медицинскую помощь выжившим. Также к месту крушения прибыл подъемный кран, с помощью которого спасатели рассчитывают поднять из реки Цзилун фюзеляж ATR 72-600.

Как сообщало ИА REGNUM, утром 4 февраля, турбовинтовой самолет ATR 72-600, выполнявший рейс по маршруту Тайбэй — Цзиньмэнь, потерпел крушение в пригороде Тайбея сразу после взлета. Момент катастрофы зафиксировала камера видеонаблюдения автомобиля, ехавшего по мосту через реку Цзилун. На записи видно, что борт начал терять высоту и упал, задев крылом и хвостовым оперением эстакаду.