11 декабря 2003 года состоится заседание экспертной комиссии по определению победителей первого этапа конкурса "Молодежный парламент Иркутской области", организованного отделением Российского Союза молодежи по Иркутской области при содействии Законодательного собрания Иркутской области и обладминистрации. Об этом сообщил первый секретарь отделения Российского Союза молодежи по Иркутской области Александр Попов.

С начала старта этого проекта поступило около 40 работ. Активное участие в проекте приняли студенты Иркутского государственного университета. Сейчас из областного РСМ направлены официальные письма в Законодательное собрание Иркутской области и обладминистрацию с просьбой делегировать депутатов и чиновников в данную экспертную комиссию: три человека от Заксобрания и три - от администрации области. Кто примет участие в отборе работ на следующий заключительный этап конкурса, пока неизвестно.

А. Попов отметил, что поступили разные работы - есть совсем небольшие, есть толстые папки с подробными выкладками. Попов отметил самого оригинального кандидата в депутаты Молодежного парламента. Он собрал около двухсот подписей в поддержку своей кандидатуры. Все подписи соответствующим образом оформлены. Очевидно, работала инициативная группа, заметил A. Попов.