Студенты Астраханской области должны привнести в разработку антикризисного плана неординарные идеи. В необходимости привлечения учащихся вузов региона к работе над документом уверена министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе профильного ведомства 4 февраля, именно по ее инициативе для обсуждения сложившейся экономической ситуации на встречу с министром были приглашены лучшие выпускники АГУ и АГТУ, обучающиеся на базовых кафедрах министерства.

Глава Минэконоразвития региона считает, что студенты своими неординарными и креативными взглядами на жизнь могут подсказать и даже найти решение из сложившейся сегодня экономической ситуации.

«Учитывая потенциал подрастающего поколения, их нужно подключать к работе нашей рабочей группы», — сказала министр.

По мнению Элины Полянской, тот объём знании, который имеется у ребят, и свежий взгляд на мир помогут им в равной степени найти яркие предложения и нетрадиционные идеи, которые можно будет положить в основу антикризисного плана. Также она добавила, что лучшие проекты студенты смогут озвучить на совещании с губернатором, которое пройдёт уже в конце этой недели.

Добавим, что встреча со студентами прошла после проведения первого заседание комиссии по обеспечению стабильного развития отдельных отраслей экономики в рамках антикризисного плана. В рамках данной комиссии была сформирована рабочая группа по поддержке малого бизнеса и предпринимательства и обеспечению благоприятного инвестиционного климата, развитию инноваций. В её состав входят представители общественных организаций, бизнеса, банков, науки и инфраструктуры господдержки малого и среднего предпринимательства. В ходе заседания было решено продумать и наработать комплекс антикризисных мер, которые в ближайшее время будут представлены участниками рабочей группы. Было отмечено, что следует изучить и проанализировать все факторы, которые мешают выйти из сложной экономической ситуации, а дальше строить планы по решению этих проблем.