Пресс-служба концерна «Калашников» подтвердила факт задержания сотрудника предприятия, подозреваемого в совершении преступления — коммерческого подкупа (ч.3, ст.204 УК России). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Концерн «Калашников», службой безопасности и режима концерна оказывалась всесторонняя помощь республиканским управлениям ФСБ России и МВД по пресечению подготавливаемого преступления. В настоящее время концерн «Калашников» осуществляет содействие следственным органам по сбору доказательной базы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, начальника одного из отделов концерна «Калашников» (Удмуртия, производитель оружия) задержали в связи с подозрением в мошенничестве. Мужчина взял несколько сотен тысяч рублей за «лоббирование интересов». Выяснилось, что в 90-е годы он был членом организованной преступной группировки. Подозреваемый сменил отчество при устройстве на работу. Данное обстоятельство помогло ввести в заблуждение службу безопасности концерна.

В пресс-службе концерна также подчёркивают, что за последний год руководству предприятия удалось нормализовать работу завода и разобраться с острыми финансовыми проблемами. На предприятии реализуется комплекс мер по противодействию коррупции, который будет способствовать недопущению подобных преступлений в будущем.