3 февраля президент Нагорного Карабаха Бако Саакян провел совещание по вопросам, связанным с инцидентом на Кашатагском участке автомагистрали Горис-Степанакерт, имевшим место 31 января. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно источнику, с докладами выступили директор Службы национальной безопасности при правительстве НКР Аршавир Гарамян и начальник Полиции НКР Камо Агаджанян. В своем слове Саакян отметил, что инициатива организации автопробега в Арцах со стороны «Учредительного парламента» изначально вызвала возмущение в различных слоях общества. «Имея достоверные данные о направлении в Кашатагский район сотен людей для воспрепятствования автопробегу, полиция была вынуждена предпринять соответствующие меры по охране общественного порядка и предотвращению возможных негативных процессов. Развитие событий, к сожалению, привело к нежелательным последствиям. К несчастью, не удалось избежать беспорядков и столкновений, что получило общественный резонанс», — заявил президент.

В данном контексте глава государства поручил начальнику полиции провести детальное служебное расследование по произошедшему инциденту и доложить о результатах президенту республики с тем, чтобы сделать необходимые выводы.

В совещании приняли участие председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.