В Оренбурге спектакль «Мэри Попинс, до свидания!…Мэри Попинс, здравствуй!…» станет продолжением благотворительного проекта, стартовавшего в 2014 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 февраля в администрации города, премьера нового благотворительного спектакля состоится 24 марта на сцене театра музыкальной комедии.

После того, как завершится конкурс на лучший детский рисунок, в продажу поступят билеты на спектакль. Деньги, вырученные от продажи, пойдут на благотворительную цель, которая приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что 25 — 26 марта 2014 года на сцене Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии состоялась премьера спектакля «Обыкновенное чудо», участниками которого стали политики, бизнесмены, общественные деятели Оренбуржья. От продажи билетов была собрана сумма более 1,6 млн рублей. За счет этого воспитанники коррекционного дома-интерната № 5 города Оренбурга смогли пройти курс оздоровительного лечения в городе Анапа.

В этот раз на сцену также выйдут непрофессиональные артисты, но кто именно будет играть пока остается в секрете. Репетиционный процесс уже начался, и роли распределены. Если говорить об особенностях предстоящего благотворительного спектакля, то он будет наполнен известными произведениями композитора Максима Дунаевского. Зрителю будет рассказана история добра и зла, справедливых уроков жизни. И главное будет дан ответ на вопрос, а что является истинной ценностью в нашей жизни.