4 декабря из областной клинической больницы г. Архангельска эвакуированы более 1500 человек из нескольких корпусов больницы, в том числе родильного, травматологического, реанимационного отделений. Пациенты оказались на улице из-за звонка телефонного террориста.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, около 11.00 в больнице раздался телефонный звонок, неизвестный мужчина сообщил, что в здании заложено взрывное устройство и взрыв произойдет в 13.00. В областной клинической больнице более 8 корпусов, но точного места, где заложена бомба, террорист не указал.

На место были вызваны все оперативные службы города. Первыми были эвакуированы администрация больницы, реанимационное, родильное и травматологическое отделение. В настоящее время обследована только станция переливания крови. Из всех корпусов больницы были срочно эвакуированы больные. Тяжелобольные и лежачие машинами скорой помощи были доставлены в 1-ю городскую больницу. Остальные же около часа провели на улицах, закутанные в одеяла.

На данный момент к больнице прибыли автобусы, в которой размещают всех больных. По словам сотрудников больницы, скорее всего, больные будут доставлены в общежитие находящиеся на ул. Самойло, 13, так как оно относиться к областной клинической больнице.