Около 60 футбольных фанатов задержано правоохранительными органами в Тульской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 февраля в пресс-службе регионального УМВД.

В УМВД поступила информация, что фанаты футбольных команд из различных регионов 1 февраля намечают массовую драку в Богородицком районе. Полиции удалось установить организаторов и зачинщиков конфликта. Своевременно прибывшими на место происшествия подразделениями полиции инцидент пресечен до его начала. Все предполагаемые участники — всего 62 человека — доставлены в отдел МВД для установления всех обстоятельств планируемого конфликта. Принятыми полицией мерами, нарушений общественного порядка не допущено.

Еще один конфликт пресечен сотрудниками органов внутренних дел в Туле. Вечером в воскресенье в отдел полиции «Советский» поступило сообщение, что на улице Мосина находится группа агрессивно настроенных молодых людей. Оперативно прибывшими по указанному адресу полицейскими в отдел полиции доставлены 17 человек. Большинство из доставленных являются учащимися одного из профессиональных учебных заведений Тулы. На них составлены административные протоколы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство. В настоящее время проводится проверка.