В Новгородской области взят под стражу 19-летний младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии №7, расположенной в посёлке Панковка под Великим Новгородом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, сотрудник колонии обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков и получение взятки за незаконные действия.

По данным следствия, в декабре 2014 года обвиняемый пронёс на территорию исправительного учреждения и передал осуждённому 20 сим-карт, за что получил взятку в размере 5 тысяч рублей. 21 января 2015 года он передал осуждённому 7 граммов марихуаны для дальнейшего распространения наркотика на территории колонии. «Противоправные действия обвиняемого не были доведены до конца, так как он был задержан оперативными сотрудниками», — сообщили в следственном управлении СКР по Новгородской области.

Суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения, обвиняемый заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.