В связи с проведением выборов и референдума многие пермские школы вынуждены внести изменения в расписание занятий. Подавляющее большинство избирательных участков располагаются в помещениях школ, колледжей, училищ.

Как сообщили в городском комитете образования, решение о том, в каком режиме школы будут работать с 6 по 8 декабря, принимает руководство школы. Как правило, накануне выборов - в субботу - уроки в школах сокращают, для того, чтобы можно было провести подготовку и окончательную приемку избирательных участков. 7 декабря - в день выборов, никаких дополнительных занятий, кружков и секций в школах проводить не будут. 8 декабря, в понедельник, главной задачей руководства школ станет уборка помещений после проведения голосования.

Напомним, избиратели области будут голосовать как минимум по трем бюллетеням - два за депутатов Госдумы и один - по референдуму об объединении. В некоторых территориях области пройдут также выборы в местные органы власти. Поэтому избирательным комиссиям после окончания голосования предстоит провести очень большой объем работы, связанный с подсчетом всего количества бюллетеней. В связи с этим руководство многих школ решило перенести уроки с понедельника, 8 декабря на другой день, чтобы подготовить школу к приему детей.