Воспитанник калужской детско-юношеской спортивной школы «Квант», мастер спорта международного класса Алексей Егоров стал победителем в финальном четвёртом туре международного турнира «APB ProBoxing» в итальянском Риме. Как сообщили 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска Калужской области, Алексей Егоров одержал победу над чемпионом мира и двукратным призером Олимпийских игр итальянцем Клименте Руссо.

В борьбе за главную награду этих престижных соревнований — путевку на летнюю Олимпиаду 2016 года — российский спортсмен не допустил ни одного поражения. Во всех четырех турах он безоговорочно побеждал сильнейших боксеров мира в весовой категории 91 кг. Наставник обнинского боксера Алексея Егорова — заслуженный тренер России Вадим Мезенцев.

Турнир AIBA Professional Boxing (APB) является частью квалификации на Олимпиаду-2016. По словам, директора Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгения Судакова, в турнире приняли участие по восемь сильнейших спортсменов в каждой весовой категории, отобранных Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). Финалисты турнира завоевали заветные олимпийские путевки.