У футболистов «Ростова» начался второй этап подготовки к весенней части чемпионата России. С 1 февраля спортсмены оттачивают мастерство по руководством Курбана Бердыева в турецкой Анталии. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих, игроки в дальнейшем замыкать рейтинг чемпионата не намерены. Как отметил защитник ФК «Ростов» Виталий Дьяков, выбраться необходимо не только из зоны вылета, но и из зоны стыков.

«Надеюсь, „Ростов“ сможет хорошо провести весеннюю часть первенства и без лишних нервов закончить сезон. А в новом чемпионате хочется решать уже совсем другие задачи», — подчеркнул спортсмен.

Защитник донского клуба назвал предыдущий сбор в Дубае ознакомительным. Теперь футболисты готовы прибавлять на всех флангах. «Могу сказать, что тренировочный процесс изменился кардинально: было много беговой работы, часто трудились в тренажерном зале, большое внимание уделялось тактике, регулярно проходили теоретические занятия. Конечно, нам требовалось время, чтобы привыкнуть к новым требованиям. Приходилось непросто, но трудности лучше преодолеть сейчас, чтобы меньше ошибок допускать потом. Полагаю, команда находится на правильном пути, постепенно все у нас получится. Конечно, всем игрокам обороны нужно прибавлять. В первой части чемпионата „Ростов“ много пропускал и теперь надо провести качественную работу над ошибками, чтобы весной команда действовала надежно и чаще набирала очки», — заключил Дьяков.

В ближайшие 12 дней игроков ждут не только теоретические и практические занятия, но и контрольные матчи. По предварительной договоренности, «Ростов» в ходе сбора проведет три игры. Первый матч с сербской командой «Ягодина» намечен на 7 февраля.

Напомним, желто-синие после первой части чемпионата России замыкают турнирную таблицу. 18 декабря 2014 года руководство команды подписало контракт с экс-наставником казанского «Рубина» Курбаном Бердыевым. Именно на него возложена надежда о возвращении ФК «Ростову» прежних позиций.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в сезоне 2013/2014 завоевал Кубок России. Это событие, по мнению экспертов, стало одним из самых ярких в ушедшем году. На столь высокий уровень команду вывел Миодраг Божович — ныне главный тренер московского «Локомотива».