Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, накануне выборов депутатов в Госдуму губернатор Челябинской области Петр Сумин обратился к жителям области.

Дорогие земляки!

7 декабря мы будем выбирать новый состав Государственной Думы Российской Федерации. Значение этого события трудно переоценить. Мы делегируем в высший орган законодательной власти России своих представителей, которые призваны в ближайшие четыре года определить каким путем, по каким законам пойдет жизнь каждого из нас и всей страны в целом.

Вот почему участие в выборах - это не просто выполнение своего гражданского долга, но во многом и определение своего будущего, завтрашнего дня своих родных, близких, своего дела и жизненных планов.

Отдавая свой голос за того или иного кандидата мы наделяем его большими полномочиями. Наш депутат должен знать и жить интересами своей области, уметь их отстаивать на высоком федеральном уровне. В Государственной Думе нашу область должны представлять люди, которые являются подлинными патриотами родного края.

Нам многое удалось сделать за последние годы. Несмотря на сложность и трудности, с которыми пришлось столкнуться, во всех сферах жизни произошли позитивные перемены. Рост доходов южноуральцев, заработной платы, пенсий, пособий - подтверждает эти серьезные социальные достижения последнего времени. То, что удалось достичь, нуждается в дальнейшем росте. Выборы в Государственную Думу - важная часть этого поступательного движения.

В последние недели мы все были свидетелями активной предвыборной борьбы, познакомились с кандидатами в депутаты, с их планами и программами. Каждый мог определить, что это за люди, с чем они хотят прийти в высший законодательный орган страны. Теперь слово за вами, дорогие земляки!

Сегодня президенту России В.В.Путину доверяет большинство россиян. Его политика находит твердую поддержку в большинстве социальных групп общества. Мы имеем сильную исполнительную власть, которая видит задачи сегодняшнего дня и последовательно решает проблемы большинства граждан.

Вот почему так нужен России авторитетный и сильный парламент. Только такой способен вместе с президентом преодолеть все сложности и трудности и привести страну к единству и благополучию.

Южноуральцы всегда были опорой нашего государства. Вместе, в единстве мы преодолели все лихолетья и невзгоды, что встречались на нашем пути. До выборов в Государственную Думу остались считанные дни. Время размышлений и принятия серьезных решений. Я уверен, что 7 декабря на избирательных участках мои земляки сделают свой выбор в поддержку единой и процветающей России.