В следственный отдел по городу Всеволожску управления СК РФ по Ленинградской области обратилась 28-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении неё сексуального насилия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе ведомства.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). В ходе проведения необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан житель Республики Дагестан — 22-летний Агабеков.

По версии следствия, в ночное время 1 февраля 2015 года молодая женщина остановила попутный автомобиль, чтобы доехать до дома. Водитель автомобиля Агабеков на петербургском кольцевой остановил автомобиль. Применяя физическую силу и удерживая женщину на переднем пассажирском сиденье, изнасиловал её.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.