Сегодня в Мурманске прошел митинг, посвященный началу Эстафеты в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. На торжественном событии его участники напомнили собравшимся о том, что в Мурманской области начинает свою работу новое пограничное Управление по Западному Арктическому району, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Знаменательно, что Эстафета начинается на мурманской земле, — отметил начальник пограничного Управления России по Западному Арктическому району, генерал-майор Игорь Константинов. — Сегодня Мурманск своим потенциалом научным и промышленным занимает действительно лидирующие позиции в развитии наших арктических регионов. Сегодня на Кольской земле рождается новый орган безопасности — пограничное Управление ФСБ России по Западному Арктическому району. Я хочу заверить руководство региона, ветеранов о том, что сотрудники нового пограничного органа также с честью будут выполнять поставленные задачи по защите Заполярья и арктических регионов».

Напомним, что как сообщало ИА REGNUM, эстафета Победы, стартовавшая в Мурманске и одновременно в белорусском Бресте организована российскими пограничниками. В честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне вдоль государственных границ стран СНГ пройдет вахта памяти. Эстафета завершится 28 мая на Поклонной горе в Москве.