Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа, лидер регионального списка Всероссийской партии "Единая Россия" Александр Филиппенко накануне выборов депутатов Государственной Думы РФ обратился к жителям округа с просьбой прийти на избирательные участки 7 декабря.

"Выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут в переломный для истории Великой России момент. Вместе с Президентом страны мы, наконец, определились, каким хотим видеть наше государство завтра - с социально ориентированной государственной политикой, с крепкой и динамично развивающейся экономикой, формирующимся гражданским обществом, в котором главенствуют общепринятые принципы демократического развития, гарантированы и соблюдаются права и свободы человека", - говорится в обращении губернатора.

Александр Филиппенко подчеркнул, что право каждого избирателя - самостоятельно оценить общественную значимость, возможности и силы каждого кандидата, каждой партии. "Я свой выбор сделал. Поддержав Всероссийскую партию "Единая Россия" и войдя в региональный список кандидатов от этой партии, я высказался за уверенную в себе Россию, за повышение жизненного уровня всех россиян, за стабильно развивающуюся экономику, за мир и согласие в обществе", - отметил губернатор.

По его словам, "выполнять обязательства органов государственной власти округа перед вами, уважаемые земляки, во многом зависит от того, какой состав депутатов сформируется в Государственной Думе. Мы больше, чем любой другой регион России, зависим от решений, принимаемых на федеральном уровне".