В Прикамье в ночь на 2 февраля удалось ликвидировать факельное горение газа на нефтяной скважине № 143 Александровского месторождения ЦДНГ-2 вблизи деревни Новоселы Кунгурского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании «РИТЭК-Уралойл», которая занимается разработкой Александровского месторождения.

В результате инцидента никто не пострадал, угрозы окружающей среде и здоровью жителей населенного пункта Новоселы нет. «Все было нормально, под контролем. Угрозы жизни населения не было. Работала профессиональная противофонтанная служба», — отметил директор территориального подразделения «РИТЭК-Уралойл» Николай Кузнецов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 28 января на скважине № 143 (в 3 километрах от поселка Новоселы) произошел выброс попутного газа с последующим возгоранием. Высота факела достигала 25-30 метров. Ранее скважина была остановлена для проведения капитального ремонта. Участие в тушении пожара принимали специалисты ОАО «РИТЭК-Уралойл» и Пермского военизированного отряда по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов.