В посёлке Новоуткинске Свердловской области полиция при задержании подозреваемого в убийстве рабочего завода изъяла арсенал оружия. Об этом 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

Тело убитого рабочего было найдено в посёлке утром 29 января. Оперуполномоченные опросили проживающих в поселке людей и «по горячим следам» вышли на след подозреваемого. Им оказался 63-летний сторож одного из деревенских учреждений. Сыщики задержали его примерно через час на территории Новоуткинска.

Как отметил Горелых, по предварительным данным, в седьмом часу утра убитый возвращался домой от родственников. Возле детского сада на улице Максима Горького, между ним и подозреваемым произошел конфликт, точная причина которого сейчас устанавливается. Пока задержанный отказывается прояснять ситуацию, воспользовавшись статьей 51 Конституции России. Словесная перепалка закончилась трагедией. Охранник достал «ствол» и открыл стрельбу по оппоненту.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили целый арсенал оружия. Среди изъятого оказались ручная противопехотная граната РГО-3 в боевом снаряжении 1993 года выпуска, два ружья, рамка от пистолета, магазин к пистолету Макарова, запасные части к пневматическому пистолету МР и сигнальное устройство П-12 МБ. Изъятое передано в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области на исследование.

В областном следственном управлении отметили, что подозреваемый уже арестован. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.