В Псковской области в подготовке и проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне примут участие более 7 тыс. волонтёров. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе региональной администрации.

По словам заместителя начальника управления образования Псковской области Александра Егорова, силами волонтёров в регионе уже организовано несколько мероприятий, в том числе памятные митинги «День неизвестного солдата» и «День Героев Отечества». Добровольцы будут задействованы в поисковых работах и в благоустройстве воинских захоронений, в оказании шефской помощи ветеранам.

С участием волонтёрского штаба пройдёт акция «Бессмертный полк», в рамках которой участники с портретами своих родственников-фронтовиков, партизан и тружеников тыла выступят на шествиях и парадах. В рамках акции «Сирень победы» во всех муниципалитетах будут высажены аллеи памяти.

Кроме того, при участии волонтёров в регионе пройдёт традиционная ко Дню Победы акция «Георгиевская ленточка», музыкальный флешмоб «День Победы», реализованы социальные проекты «Герои Великой Победы», «Никто не забыт, ничто не забыто. Книга памяти Северо-западного округа» и другие.