До 5 декабря сотрудники правоохранительных органов всей Тюменской области работают в усиленном режиме по плану МВД "Вихрь-антитеррор". В ходе проведения операции в Ханты-Мансийском автономном округе были задержаны четверо граждан, находившихся в федеральном розыске за совершения различных преступлений, сообщила пресс-секретарь УВД округа Юлия Горбунова.

3 декабря в Сургуте пятеро неустановленных преступников в масках, предварительно позвонив, вошли в квартиру дома N 42 по ул. Профсоюзов. Угрожая ножом 40-летней хозяйке, частной предпринимательнице, похитили вещи на общую сумму 109 000 рублей.

В Нижневартовске в подъезда дома по проспекту Победы обнаружен труп 31-летнего мужчины, с огнестрельным ранением в голову. Обстоятельства выясняются.

В период с 15 июня по 1 декабря неустановленный преступник путем свободного доступа с территории Камынского месторождения похитил 10 км алюминиевого провода на сумму 146 000 рублей, принадлежащий открытому акционерному обществу "Сургутнефтегаз".

В окружном центре у дома N 151 по ул.Мира неустановленный водитель, управляя автомашиной УАЗ-469, допустил наезд на переходившего проезжую часть в зоне пешеходного перехода 38-летнего мужчину, который с закрытыми переломами ребер госпитализирован. Водитель с места происшествия скрылся.

За прошедшие сутки по округу зарегистрировано 134 преступления, из них раскрыто 87, в том числе 2 грабежа и 20 краж. Изъято 105 граммов наркотических веществ. Зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы.