"Необходимо заниматься кадровым потенциалом, очень правильная тенденция — искать людей, — сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, комментируя работу семинара-совещания «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

«В содержании семинара очевидна направленность на создание систем, которые будут работать во власти, организации не ручного управления, а именно системного, — подчеркнул губернатор Ставропольского края.

»Конечно, бизнес-подходы в их прямом выражении, как нам их представили на семинаре, нельзя применить к власти впрямую, необходимо трансформировать их под наши социальные реалии, под запросы общества, — подытожил свой комментарий Владимир Владимиров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM 31 января в Московской области завершило свою работу семинар-совещание руководителей регионов, мэров столиц субъектов РФ и крупных российских городов «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики». Семинар проходил на площадке Корпоративного университета Сбербанка в подмосковной деревне Аносино. В этом году в мероприятии, организованном Администрацией президента, приняли участие 280 региональных и муниципальных руководителей.