В Ивановской области будут маркировать товары местного производства. Чиновники считают, что такая мера позволит повысить спрос на такую продукцию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 января в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в пресс-службе, решение принято в ходе подписания трехстороннего соглашения между областным правительством, торговыми сетями и товаропроизводителями Ивановской области. Соглашение призвано содействовать развитию розничной торговли на территории региона, насыщению продовольственного рынка качественными товарами, в том числе производимыми предприятиями и организациями, расположенными на территории Ивановской области.

Как уточнила зампред регионального правительства Светлана Давлетова, поводом к подписанию документа стал Указ президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российский Федерации» и соответствующее постановление правительства РФ о мерах по его реализации, которыми введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из ряда стран.