Киришской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних в детском больничном комплексе ГБУЗ ЛО «Киришская клиническая межрайонная больница». Как сегодня, 30 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона, обнаружены нарушения требований пожарной безопасности и санитарных правил.

В частности, как отмечают в ведомстве, на объекте отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта; помещение насосной не отделено от других помещений противопожарными перегородками и перекрытиями с пределом огнестойкости REI; стропила и обрешётка чердачного покрытия корпуса «Б», выполненные из горючих материалов, не подвергнуты обработке огнезащитными составами; отсутствуют душевые кабинки для персонала, ограждения для отопительных приборов в кабинетах, поверхность стен не соответствует требованиям санитарных правил.

Киришской городской прокуратурой направлен иск к ГБУЗ ЛО «Киришская клиническая межрайонная больница» о необходимости устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности.

В январе 2015 года Киришским городским судом иск прокурора удовлетворён, администрацией больничного комплекса приняты меры к устранению нарушений.