Мемориальный музей «Разночинный Петербург» представляет выставку «Занимательная археология» с детской интерактивной программой «Раскопай историю». Как сегодня, 30 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе музея, на примере конкретного раскопа можно проследить историю отдельного места в Петербурге (раскопки производились на Тульской улице, 14) на протяжении 300 лет.

Предметы, обнаруженные археологами, отражают быт жителей небогатых петербургских окраин: казённого питейного дома, торговых рядов, лодочной переправы и купеческого дома.

Выставка позволяет окунуться в мир археологии, оказаться на воссозданном раскопе и познакомиться ближе с прошлым Петербурга.

Детям 9 лет и старше предложена программа «Раскопай историю» — посетители могут не только познакомиться с особенностями специальности, но и попробовать себя в роли археологов-исследователей.

Дизайнер Никита Сазонов обустроил музейное пространство таким образом, что оно превратилось в пространство для этой интерактивной игры.