Глава администрации ЗАТО Заозерск Б.Воробьев будет защищать честь и достоинство в суде. Об этом говорится в распространенном пресс-службой администрации ЗАТО письме.

Как сообщает КСФ.Ru, недовольство главы Заозерска вызвала статья "Как улетали бюджетные деньги ЗАТО Заозерск" в рубрике "Афера", напечатанная в газете "Любимый город Мурманск" на этой неделе. Статья, которую Б.Воробьев называет клеветнической, опубликована по материалам проверки контрольно-ревизионного управления (КРУ), выявившей в бюджете ЗАТО Заозерск долги в размере 70 миллионов рублей.

Как заявляет Б.Воробьев, главой Заозерска он является с декабря 1998 года, а "приписываемые ему долги образовались гораздо раньше, и было их больше чем 70 миллионов". Глава ЗАТО Заозерск сообщил, что на сегодняшний день ему удалось вернуть только часть бюджетных денег. И хотя работа по возврату бюджетных средств ведется, 32 миллиона рублей по-прежнему числятся в кредиторской задолженности.

Свой иск по защите чести и достоинства глава ЗАТО Заозерск оценил в один миллион рублей. "Я ставлю перед собой цель, - заявил Б.Воробьев, - разорить газету и оставить редактора и журналиста, подписавшего статью, без работы, чтобы ни у кого впредь не появлялось желания писать любые клеветнические статьи в адрес любого должностного лица".