Дорогие земляки!

Вот и подошел к концу первый год нового века. Думаю, мы не можем на него обижаться: он был урожайным и на достижения в труде, и на события. Тот факт, что по оценке Правительства РФ Самарская область по своему социально-экономическому развитию находится на третьем месте в стране после Москвы и Санкт-Петербурга, свидетельствует о значительных успехах губернской экономики и верной политике, выбранной областными властями. Радует и то, что международные агентства повысили показатель рейтинга губернии, а это значит, что и доверие к нам со стороны инвесторов возросло. Знаменателен в этом плане визит в Самарскую область, единственный из российских регионов, Президента Французской Республики Жака Ширака.

В уходящем году мы продолжили работу над программами дальнейшего развития сельского хозяйства, образования, социальной сферы. Благодаря вниманию администрации области и депутатов губернской Думы, выделившим из областного бюджета более полутора миллиардов рублей, значительными оказались успехи сельчан - они не только собрали хороший урожай, обновили технику, но и продолжили внедрение прогрессивных технологий. На селе уже поняли преимущества новых методов выращивания зерновых и овощных культур - там, где использовались ресурсовлагосберегающие технологии, там и собрали больше. В этом плане особенно впечатляют успехи ООО "Вега" Сызранского района, где урожайность овощей выше, чем в Голландии. Вот к таким показателям мы должны стремиться во всем.

Завершился год важным событием в политической жизни области - мы выбрали новых депутатов Губернской Думы. Я удовлетворен результатами выборов, рад тому, что в нашей губернии торжествуют демократические ценности.

Новый год - это время, с которым мы связываем свои надежды, планы на будущее. Хочу пожелать вам, дорогие земляки, свершения всех замыслов и надежд, крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях! С Новым годом, друзья!

Губернатор Самарской области

Константин Титов