В Чувашии работа по внедрению электронного паспорта пока не проводится. Об этом сегодня, 29 января, заявил на пресс-конференции глава управления ФМС по Чувашии Виталий Черничкин, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о проекте по внедрению электронных паспортов, предложенного ФМС.

Виталий Черничкин сообщил, что в Чувашии такая работа «пока не ведется». «Комментировать этот вопрос пока не могу. Пока это под вопросом на правительственном уровне», — сказал, в частности, руководитель чувашского управления ФМС.

Отметим, ранее в СМИ прошла информация о том, что Федеральная миграционная служба внесла в правительство проект решения о новом образце паспорта — в виде пластиковой карты. Согласно проекту, она будет включать только личные данные гражданина (фотографию, фио, дату и место рождения) и не будет являться документом для электронных платежных операций.

Напомним, ранее предполагалось, что электронный паспорт станет продолжением проекта универсальной электронной карты (УЭК): их выдачу планировалось начать в 2017 году.