Автоматизированная система "Электронный блокнот", разработанная специалистами министерства финансов области, была представлена на состоявшейся расширенной коллегии министерства финансов. В "Электронном блокноте" представлена информация, содержащая цифры и графики по текущему исполнению бюджета, в разрезе каждого муниципального образования. Финансовые показатели автоматизированной системы будут обновляться в еженедельном режиме.

Первый экземпляр "Электронного блокнота" был вручен губернатору области b>. В дальнейшем доступ к автоматизированной системе получат все зампреды и руководители министерств областного правительства.

В ближайшей перспективе специалисты министерства финансов совместно со специалистами министерства экономики приступят к разработке проекта по автоматизации бюджетной деятельности министерств и ведомств. Первыми в этом направлении станут министерства социального направления, в первую очередь - министерство труда и социального развития, которое уже участвует в пилотной программе проекта содействия структурной перестройки системы социальной защиты населения (так называемый СПИЛ).