Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и саморегулируемая организация "Некоммерческое партнерство «Объединение производителей биологически активных добавок к пище» заключили соглашение об информационном взаимодействии. Об этом 29 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ФАС.

Соглашение направлено на организацию взаимодействия сторон по вопросам развития законодательства в сфере обращения биологически активных добавок к пище (БАД), а также защиты прав и интересов потребителей и производителей.

В процессе реализации соглашения стороны будут проводить анализ отечественного и зарубежного опыта, обмениваться аналитической и статистической информацией, совместно разрабатывать предложения по противодействию противоправным действиям в сфере обращения БАД и нарушению прав потребителей и отраслевых организаций.

Как сообщает ИА REGNUM, в России правоохранительные органы периодически фиксируют факты мошенничества с БАД. В основном от действий мошенников страдают пожилые люди. Подобные мошенничества возникают, в том числе, из-за недостаточной финансовой грамотности населения.