Накануне, 28 января, в городе Новоалтайске Алтайского края около 19:15 местн. произошло два дорожно-транспортных происшествия с интервалом в несколько минут, в которых было сбито два пешехода, 1991 г.р. и 2000 г.р. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по региону, водител с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

В результате ДТП мужчина, 1991 г.р. от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Ребенок — мальчик, 2000 г.р. с диагнозом перелом основания черепа, внутричерепной гематомой, контузией мозга тяжелой степени был госпитализирован в Новоалтайскую городскую больницу. В настоящее время находится в коме.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был обнаружен автомобиль «Тойота Королла» со следами ДТП. После чего было установлено лицо, управлявшее транспортным средством. Им оказался мужчина 1987 г.р. Инспекторами дорожно-патрульной службы водитель был доставлен в ОМВД по г. Новоалтайску, где впоследствии признался в совершенных им дорожно-транспортных происшествиях. На момент ДТП водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортных проиcшествий.