Неизвестный похитил медальон с частицами мощей святых Петра и Павла из храма Покрова Пресвятой Богородицы на Волоколамском шоссе в Москве. Об этом 28 января сообщил ресурс «М24» со ссылкой на столичное управление МВД России. Уточняется, что кража была обнаружена днём ранее, после чего представители храма обратились за помощью к полиции.

Настоятель храма иерей Михаил Титов сообщил агентству «Вечерняя Москва», что такая кража является для прихода «беспрецедентной». «Ценность этого медальона для верующих — огромна. Святыня приехала к нам этим летом из Италии. В день праздника Петра и Павла медальон в дар приходу передал благотворитель. В тот же день святыню поместили под стекло иконы Святых Первоверховных апостолов. Кто же мог заранее знать, что произойдёт такая неприятность!?», — сказал настоятель храма. В то же время он отметил, что надежда на возвращение святыни есть, в момент похищения в храме находились люди, которые могли видеть злоумышленника.

По факту кражи полицией возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность».