3 декабря более ста сотрудникам камчатского рыбопромыслового предприятия "Океанрыбфлот" в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали, посвященные 300-летию российского флота.

В качестве почетных гостей на торжество были приглашены губернатор Камчатской области Михаил Машковцев, начальник департамента по рыболовству областной администрации вице-губернатор Александр Чистяков и председатель областного Совета народных депутатов Николай Токманцев.

Вручая медали отличившимся рыбакам, Михаил Машковцев отметил, что предприятие "Океанрыбфлот" традиционно остается в числе крупнейших и наиболее сильных рыбодобывающих предприятий не только Камчатки, но и всего Дальневосточного промыслового бассейна и вносит огромный вклад в развитие экономики области и Российской Федерации в целом. Губернатор пожелал сотрудникам предприятия и впредь трудовыми успехами подтверждать гордое звание "Океанрыбфлота" - "Лидер российской экономики", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.