На финансирование социальных объектов в поселке городского типа Черноморское в Крыму было потрачено 400 млн рублей. Такие данные во время рабочей поездки на полуостров сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Об этом информирует пресс-служба главы Республики Крым, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели рабочую встречу по вопросу оказания Черноморскому району Крыма методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

Сергей Аксёнов поприветствовал губернатора Тюменской области на крымской земле и выразил благодарность от жителей Черноморского района за помощь региону в ремонте школ и детских садов. «В Крыму Вы всегда найдете друзей и союзников по всем без исключения направлениям. Наше сотрудничество, уверен, даст экономический подъем», — сказал глава республики.

Сергей Аксёнов и Владимир Якушев посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кировская средняя школа» в селе Кировское Черноморского района. В школе был проведён ремонт за счет средств Тюменской области. Делегация Тюменской области также посетила муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения «Черноморская средняя школа №1», «Черноморская средняя школа №3» и муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение "Ясли-сад «Витоша».

Губернатор Тюменской области сообщил, что на финансирование социальных объектов в поселке городского типа Черноморское было потрачено 400 миллионов рублей.

«Это софинансирование, и большая часть средств на данные объекты — это деньги наших предприятий, которые из собственной прибыли оплатили работы», — пояснил Владимир Якушев.

Он отметил, что в состав делегации входят специалисты различных направлений, что позволит наиболее эффективно выстроить её работу в течение двух дней.

«В Крыму еще остаётся много вопросов, одним из которых является интеграция в российское законодательство. Мы приехали, чтобы посмотреть, какие изменения происходят в социальной сфере, в ЖКХ и других. По итогам нашего визита мы обязательно проведем совещание по результатам проделанной работы и планам на следующий год», — подчеркнул губернатор.

В составе делегации Тюменской области также прибыли начальники управлений и директора департаментов правительства Тюменской области.