Сегодня, 27 января, в Порецком районе Чувашии при пожаре погибли пенсионерка и её внучка. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального СУ СКР Олег Дмитриев, девушка вбежала в горящий дом, чтобы спасти бабушку, однако обе они отравились угарным газом.

Пожар произошёл около 15 часов в частном жилом доме в селе Порецкое. После тушения огня на месте происшествия в зале были обнаружены тела проживавших там 76-летней пенсионерки и ее 18-летней внучки.

«Как следует из материалов проверки, 18-летняя девушка вместе со своей матерью успели выбежать из дома и вызвать от соседей пожарных, после чего матери из-за переживаний стало плохо (в настоящее время она госпитализирована), а ее дочь побежала обратно в дом за бабушкой, однако выбраться оттуда они уже не смогли. По предварительным данным, они скончались в результате отравления угарным газом», — сказал Олег Дмитриев.

По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Одна из версий причин пожара — короткое замыкание электропроводки.