"Поезд Здоровья" продолжает следовать по населенным пунктам Курагинского района Красноярского края. Сегодня выездная бригада специалистов работает на станции Кошурниково. Несмотря на 40-градусный мороз, люди задолго до приезда врачей начали занимать очередь. Глава поселка организовал подвоз людей к поезду. К началу рабочего дня к специалистам поезда стояли очереди по 20-30 человек. И это, по словам, координатора поезда Юрия Бурмистрова, еще не предел.

Численность местного населения - около трех тысяч человек. При этом в поселке нет своей больницы, а ближайшая Курагинская ЦРБ находится в 40 километрах. Отметим, что сегодня ожидается самое большое число обратившихся за помощью за четыре дня работы поезда. На эту минуту более других востребованы исследования УЗИ, кардиолог, терапевт.

Также к работе выездной бригады подключились специалисты врачебно-санитарной службы красноярской железной дороги. На поезде ведет прием эндокринолог из Абаканской железнодорожной больницы. Этот специалист оказался необходим на поезде, так как большинство местного населения страдают заболеванием щитовидной железы. Всего за этот день планируется принять от 100 до 150 человек каждому врачу.