Как уже сообщалось, в г. Уссурийске сотрудниками штаба кандидата в депутаты Виктора Кривулина задержана нелегальная предвыборная полиграфическая продукция.

Представитель штаба В. Кривулина Игорь Андрейкин прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM сложившуюся ситуацию:

"2 декабря сотрудниками штаба на территории Уссурийского избирательного округа были зафиксированы предвыборные листовки, которые распространялись от имени двух других кандидатов в депутаты Госдумы от этого же округа, Светланы Горячевой и Алексея Самоделок". В листовках были отражены сведения, которые, по словам Игоря Андрейкина порочат кандидата Кривулина.

Склад, где хранились листовки, был обнаружен в здании администрации г. Уссурийска и Уссурийского района. Кабинет заперт, и на просьбу представителей В. Кривулина, а позднее и самого кандидата, выдать ключи - никто не отреагировал. Двое суток штаб бывшего главы Хасанского района охранял листовки под дверью запертого кабинета. Все попытки привлечь внимание прокурора города успехом не увенчались, так как прокурора не могут найти все это время. От имени Виктора Кривулина в ЦИК и Генпрокуратуру РФ отправлены телеграммы с разъяснением сложившейся ситуации.