Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани приветствует решение премьер-министра о назначении министром внутренних дел Вахтанга Гомелаури и выражает надежду, что под его руководством министерство внутренних дел станет структурой борьбы за справедливость.

Как заявила Цулукиани журналистам, Вахтанг Гомелаури был соратником членов коалиции «Грузинская мечта» в их борьбе с несправедливостью и насилием, и она надеется, что во главе МВД он оправдает ожидания и надежды всего общества.

«Это человек, который вместе с нами, с „Грузинской мечтой“, боролся против насилия и несправедливости. Исходя из этого, я надеюсь, что он превратит это министерство в структуру борьбы за справедливость. Мы все вместе должны оправдать надежды и те ожидания народа, ради которых нас избрали и назначили на эти посты», — подчеркнула Теа Цулукиани.

Как известно, восстановление справедливости и привлечение к ответственности всех виновных в совершенных при прежнем правительстве преступлениях было одним из основных обещаний коалиции «Грузинская мечта» и частью ее предвыборной программы перед парламентскими выборами 2012 года. После выборов и формирования нового правительства в прокуратуру Грузии поступили сотни исков от пострадавших при прежнем правительстве граждан, но за более чем два года до конца не расследовано ни одно нашумевшее в прошлом дело.