3 декабря в Международный день инвалидов в санатории "Амурский залив" состоялась встреча представителей администрации Приморского края и общественных организаций инвалидов.

Как отметила во время встречи начальник управления социальной защиты населения края Лилия Лаврентьева: "Важнейшая задача управления - оказание помощи инвалидам. Это и своевременное предоставление инвалидам льгот на оплату жилищно-комунальных услуг (50% от общей стоимости), и оплата проезда в городском и междугороднем транспорте, выплата компенсаций за приобретенные транспортные средства, а также оздоровление и реабилитация инвалидов. На базе краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус надежды" открыто отделение на 30 мест для детей с ограниченными возможностями. На его строительство из краевого бюджета в 2003 году выделено 11 миллионов рублей. И в этом всецело заслуга губернатора Приморского края Сергея Дарькина", - подчеркнула Лилия Лаврентьева.

На встрече также присутствовали представители Владивостокско-Приморской епархии Православной Церкви, и как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевой власти, епархия выделила инвалидам 80 тысяч рублей на проведение краевой спартакиады в 2004 году.