Юбилей Победы во Владимирской области станет «мощным праздником для ветеранов». С таким заявлением выступила 26 января губернатор Светлана Орлова на встрече с журналистами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

По словам Светланы Орловой, к 70-летию Победы в регионе запланирован целый цикл мероприятий. Празднование памятной даты во Владимирской области продлится несколько дней. Предварительно, оно начнется уже 2 мая. Помимо традиционных мероприятий, планируется проведение новых, например, парад старой военной техники.

К юбилею Победы в регионе вспомнили о ветеранах. «Наша цель — дойти до каждого ветерана, оказать адресную помощь. Кому-то необходимо помочь с ремонтом, кому-то нужны слуховые аппараты, лекарства, за кем-то необходимо закрепить социального работника. В зоне нашего внимания будут не только фронтовики, но и „блокадники“ — на территории Владимирской области их проживает около 200 человек, а также те, кто ковал победу в тылу — труженики тыла», — сообщила Светлана Орлова.

Губернатор отметила, что еще одним важным направлением работы в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы является приведение в порядок памятников павшим воинам. В регионе уже стартовала акция «Вахта памяти».