В городе Ивделе Свердловской области в результате пожара в двухэтажном жилом доме пострадали восемь человек. Об этом 27 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

ЧП произошло рано утром. Всего из горящего строения полицейскими и пожарными были эвакуированы 12 жильцов. По информации полиции, восьмерым из них потребовалась специализированная медицинская помощь, с подозрением на отравление угарным газом их доставили в больницу.

Между тем, в Главном управлении МЧС России по Свердловской области сообщают лишь об одной пострадавшей. «В связи с тем, что путь к спасению по лестничному маршу был отрезан, до прибытия пожарно-спасательных подразделений женщина, проживающая на втором этаже в квартире № 5 самостоятельно спасла своего внука. Она сбросила матрац через окно и спустила ребенка на улицу, где его приняли соседи. Далее женщина, спасаясь от огня, спрыгнула сама и получила перелом левого бедра», — пояснили в ведомстве.

Сейчас сотрудники полиции и МЧС выясняют причины пожара. По предварительной версии, огонь возник из-за короткого замыкания электропроводки. Уже установлено, что дом готовили к сносу, а его жильцов собирались расселять.

По факту пожара в администрации Ивделя уже прошло проведено заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором было принято решение о выделении временного жилья погорельцам.