В Северной Осетии приступил к работе новый управляющий Северо-Осетинского отделения ОАО «Сбербанк России» Андрей Подсвиров. Сегодня, 26 января, он был представлен главе РСО-Алания Таймуразу Мамсурову, передает корреспондент ИА REGNUM.

На этой должности Андрей Подсвиров сменил Романа Романенко, назначенного руководителем головного отделения Сбербанка в Ставропольском крае. В системе Сбербанка он работает 18 лет, из них 10 на ответственных должностях, достаточно хорошо знает специфику Северного Кавказа, длительное время активно взаимодействовал с крупными региональными клиентами. Глава республики поблагодарил участвовавшего во встрече Романа Романенко за результаты трехлетней работы в Северной Осетии. По мнению Таймураза Мамсурова, коллектив регионального отделения Сбербанка и его руководитель активно участвовали в жизни республики.

Как подчеркнул глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, следует продолжить активную работу в части реализации совместных проектов, один из них направлен на обеспечение доступным жильем работников бюджетной сферы. «Неделю назад я докладывал президенту России о том, как мы работаем в этом направлении. Безусловно, со стороны Владимира Путина были уточняющие вопросы, и речь шла о том, что удалось снизить стоимость жилья для этой категории граждан. Объемы жилья будут наращиваться, это потребует совместной эффективной работы», — сказал Мамсуров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РСО-Алания на 2014 -2016 годы» заключено соглашение между правительством Северной Осетии и ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации» о совместной реализации программы. Это предусматривало создание условий доступности ипотечных кредитов отдельным категориям граждан, в том числе работникам бюджетной сферы, на строительство и приобретение жилых помещений под залог (ипотеку) строящегося и приобретаемого жилья экономкласса.