Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя решение двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой завершить карьеру, сказал, что в ближайшее время планирует встретиться с ней и обсудить ее дальнейшие планы.

«Ольга обещала мне выступить на следующих Олимпийских играх — в Южной Корее, — цитирует Мутко „Весь спорт“. — Так что, пусть отдохнет, а потом выходит на лыжню — и начинает готовиться. Ольга — креативный, творческий человек. Как вы помните, многие наши творческие люди периодически уходят с авансцены, а потом — возвращаются. Будем надеяться на такой вариант и с Зайцевой. Ну, а если говорить серьезно… Оля, конечно, выдающаяся спортсменка, умница и красавица. Ее опыт — и спортивный, и жизненный — должны пригодиться российскому спорту. В ближайшие дни мы встретимся, все обсудим. Насколько я знаю, Союз биатлонистов России уже ведет с Зайцевой переговоры о сотрудничестве. Но в любом случае, Зайцева будет востребована!»

Напомним, что Зайцева уже объявляла о завершении карьеры после ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, но впоследствии передумала и выступила еще на двух мировых чемпионатах (Рупольдинг-2012 и Нове Место-2013) и Олимпийских играх-2014 в Сочи.