Полномочный представители президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских призвал активнее поддерживать политику главы государства Владимира Путина. Об этом он заявил на первом всероссийском съезде Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», который прошёл 24 января в Екатеринбурге, сообщили 26 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе полпредства.

В работе съезда приняли участие делегаты от региональных отделений движения, а также губернаторы Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. В своём политическом докладе Игорь Холманских подчеркнул, что его движение сделало всё для того, чтобы не позволить дестабилизировать ситуацию в России в 2012 году. Но сегодня тема сохранения национального единства снова актуальна в связи с существенным изменением внешнеполитической и экономической ситуации. «Поэтому Движение „В защиту человека труда“ обязано сделать все, чтобы консолидировать общество вокруг Президента России», — сказал Холманских.

Среди приоритетов движения на ближайшее время Холманских обозначил активизацию поддержки курса президента России, более эффективную защиту интересов людей труда, активизацию работы со средствами массовой информации, особенно в интернете, и т.д.

Как сообщает Государственное информационное агентство Тюменской области «Тюменская линия», Игорь Холманских призвал рабочих дать отпор «пятой колонне». «В условиях попыток внешнего давления наша страна должна быть внутренне сплоченной и сильной. Наше движение должно дать пятой колонне жесткий отпор. „Белым и пушистым“ оно не было никогда и, я уверен, не будет. Сейчас мы намного сильнее, чем были раньше», — заявил полпред.