В период 24-25 января на линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном режим перемирия нарушался азербайджанской стороной примерно 800 раз, сообщили ИА REGNUMИА REGNUMИА REGNUM в пресс-службе оборонного ведомства Нагорного Карабаха. Согласно источнику, в направлении армянских позиций было произведено свыше 14000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60-мм минометов (79 мин), гранатометов типа РПГ (21 выстрел) и АГС (18 выстрелов).

Сообщается, что передовые подразделения Армии обороны НКР прибегли к ответным действиям, в результате которых у азербайджанской стороны имеется 3 погибших и 2 раненых. У Армии обороны Нагорного Карабаха потерь нет, говорится в сообщении.

В то же время пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнсян на своей странице в Facebook сообщил 26 января, что за прошедшую ночь на границах Армении и Нагорного Карабаха сохранялось относительное спокойствие. По его данным, у нарушений режима перемирия имеется тенденция к снижению.